Благоустройство микрорайона СМУ
- Сегодня, 11:18
- 33
- 0
- ---
Глава города Ужура Олег Кириллов и председатель Ужурского городского Совета депутатов Александр Глушков проверили, как идёт реализация предложений жителей по благоустройству микрорайона СМУ.
Не так давно здесь установили небольшую детскую площадку, отреставрировали учёного кота с аллеи выпускников. Выполняется и ещё одно важное дело, которое звучало на встречах с главой района Константином Зарецким, - обустройство спортивной площадки возле школы №2.
После детальной проработки вопроса районной и городской властью, а также депутатскими корпусами муниципалитетов, было решено выделить средства на строительство спортивного объекта. Как реализуется наказ, руководители города изучили на месте в начале этой недели.
К настоящему времени выполнено 30 процентов строительства: выровнен грунт, произведена отсыпка. Впереди работы по освещению, ограждению, укладке покрытия и установке спортивных стоек и щитов. Как пояснил заместитель руководителя управления образования Виталий Защеринский, на площадке можно будет заниматься волейболом, баскетболом и мини-футболом.
Ещё одна хорошая новость для жителей микрорайона СМУ. Глава города рассказал, что в этом году, выполняя их просьбы, здесь поставят новую остановку.